Новости по теме

РОС выдвинул в качестве кандидата на пост мэра Москвы Михаила Бутримова

В июне 2018 года партия партия "Российский общенародный союз" объявила о выдвижении Михаила Бутримова в качестве кандидата на пост мэра Москвы. 

В конце июня 2018 года в Москве националистическая партия "Российский общенародный союз" (РОС), возглавляемая Сергеем Бабуриным, выдвинула Михаила Буримова в кандидаты на пост мэра столицы. 

Таким образом, Бутримов стал вторым активистом с ультраправыми взглядами, пожелавшим принять участие в гонке за пост мэра Москвы. Ранее о своем выдвижении заявил солит группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий. 

У Бутримова достаточно богатая политическая биография. С мая 2018 года он занимает пост секретаря Центрального политического совета РОСа, а с 2015 года по 2017 год был заместителем руководителя молодежного крыла партии "Родина" - "ТИГРЫ Родины" ("Родина" на предстоящих выборах уже поддержала Сергея Собянина).  С 2012 по 2017 год Бутримов занимал пост муниципального депутата московского района "Вишняки". В 2017 году он баллотировался снова, но был лишен регистрации и снят с выборов из-за своих постов в сети Facebook, которые суд счел разжигающими ненависть. Помимо Родины и РОСа Бутримов состоял в праворадикальном движении "Национал-патриоты России" и националистической партии "Народный союз". Кроме того в конце 2000-х он был одним из лидеров общественного движения "Мой двор", руководство в котором фактически принадлежало группе ультраправых активистов. 


Ссылки на данную статью [2]