Новости по теме

Угрозы и грабеж в Новороссийске

В Новороссийске Королев угрожал и ограбил двоих несовершеннолетних молодых людей, занимавшихся сексом.

21 октября 2018 года в Новороссийске Краснодарского края Королев вышел из автомобиля, и у кустарников увидел двоих несовершеннолетних молодых людей, занимавшихся сексом. Королев подошел к ним, представился сотрудником полиции и попросил их показать все содержимое карманов. После этого потребовал от молодых людей дать ему номера телефонов их родителей, чтобы сообщить им об увиденном. Несовершеннолетние попросили его этого не делать, "обосновывая тем, что их родители не знали об их нетрадиционной ориентации". Однако Королев вбил номер телефона матери одного из молодых людей в свой мобильный телефон. При этом он забрал их телефоны, сообщив, что телефоны отдаст их родителям. В итоге он оставил чужие мобильные телефоны себе, "как компенсацию за увиденное".

По сообщению пострадавших, Королев угрожал им ножом. А также просил у своей спутницы, остававшейся в автомобиле, "достать пистолет" и обещал прострелить им колени.

​30 мая 2019 года Приморский районный суд города Новороссийска Краснодарского края вынес приговор по ч.2 ст. 162 УК (грабеж). Королев приговорен к лишению свободы на три года в исправительной колонии общего режима.