Новости по теме

На одном из домов в Чебоксарах появилась надпись «Смерть русским сектантам»

24 июля 2017 года в Чебоксарах на балконе одного из домов на улице Короленко появилась надпись «Смерть русским сектантам».

В квартире, на балконе которой появилась надпись, проживает Анатолий Аринин, председатель русского отделения Союза писателей Чувашской Республики и руководитель музыкального коллектива Dance-Rock-Капелла. Кроме того, А. Аринин – пропагандист духовных практик «атманософии» и «суромологии», создатель «Школы сверхвозможностей», последователи которой выступают в различных шоу, глотая шпаги и мечи и демонстрируя другие трюки. В 1990-е А. Аринин организовывал массовые сеансы «лечения» по примеру Кашпировского и Чумака.

Участники музыкального коллектива считают, что уж несколько лет ведется травля их коллектива. В 2009 году местный священник упомянул «атманософию» в числе «тоталитарно-деструктивных» организаций. В 2015 году участницу музыкального коллектива Т. Мишину избили. Теперь, по утверждению участников капеллы, те же люди, что избили Т. Мишину, нанесли оскорбительную надпись на балкон квартиры А. Аринина.

Следственные органы не усмотрели оснований для возбуждения уголовного дела по факту вандализма.

Соб. инф.