Фильтры

Февраль

Нападение на Касьянова в Москве

26 февраля 2017 года в Москве перед началом марша памяти Бориса Немцова неизвестный напал на председателя партии ПАРНАС Михаила Касьянова и облил его зеленкой.

Неизвестный забрасывает Московскую еврейскую общину антисемитскими письмами
Московская полиция устанавливает личность неизвестного, уже год отправляющего антисемитские послания московской иудейской общине.
В Санкт-Петербурге убит посетитель концерта The Exploited
18 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге ультраправые убили посетителя концерта The Exploited.
Ситуация вокруг передачи Исаакиевского собора РПЦ стала поводом для демонстрации антисемитизма еще одного депутата Госдумы

12 февраля 2017 года в Петербурге состоялся крестный ход вокруг Исаакиевского собора, в котором принял участие депутат Госдумы Виталий Милонов. В своем выступлении он в антисемитском контексте упомянул противников передачи собора РПЦ. 20 февраля комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики запросила у В. Милонова объяснения по поводу этого высказывания.

В Казани осквернен парк "Крылья Советов"
В Казани вандалы написали «Kazan Front» и нарисовали свастику на самолете  Ту-214 в парке «Крылья Советов».
Свастика на машинах в Казани
4 февраля 2017 года в Казани неизвестные вандалы выцарапали пять изображений свастики на двух припаркованных автомобилях.
Саранск: Нападение на девушку-татарку в маршрутке
3 февраля 2017 года в Саранске в маршрутке четверо молодых людей набросились с угрозами и оскорблениями на девушку-татарку в платке. Когда за девушку вступился пассажир маршрутки, молодые люди напали на него.

Нападение на уроженца Таджикистана в Москве
5 февраля 2017 года в Москве Владислав Валуев напал на водителя такси, 25-летнего гражданина Таджикистана Абдулхакима Кенжаева.
Казань: нападение на человека "неславянской внешности"
5 февраля 2017 года в Казани в подземном переходе на Проспекте Победы молодые люди напали на студента "неславянской внешности". 
Тула: нападение фанатов на гражданина КНДР
18 ноября 2016 года в Туле было совершено нападение на 39-летнего гражданина КНДР.