Фильтры

Январь

Вице-спикер Госдумы намекнул на еврейское происхождение противников передачи Исаакиевского собора РПЦ
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой обвинил противников передачи Исаакиевского собора Церкви в том, что они являются потомками евреев, которые «рушили наши храмы» в 1917 году. 30 января 2017 года стало известно, что Б. Вишневский обратился в Следственный комитет с требованием проверить высказывание П. Толстого на предмет наличия в них признаков возбуждения ненависти либо вражды.


В Казани избит гражданин Азербайджана
18 января 2017 года в Казани молодые люди, вооруженные ножами, напали на на 23-летнего гражданина Азербайджана – продавца магазина «Смешные деньги».
Свастика на горке в Шимановске
12 января 2017 года в Амурской области житель Шимановска нарисовал свастику и сделал "надпись, прославляющую нацизм" в "Сказочном городке" на горке.
"Национал-социалисты Ростовской области" взяли ответственность за нападение на журналиста "Кавказского узла"
10 января 2017 года в центре Ростова-на-Дону был избит журналист "Кавказского узла" Владислав Рязанцев. Ответственность за нападение взяли "национал-социалисты Ростовской области".
В Ростове-на-Дону убиты бездомные
11 января 2017 года на Братском кладбище Ростова-на-Дону мужчина напоил двух бездомных алкоголем, а затем зверски убил их. Еще одному бездомному удалось сбежать, а четвертую бездомную женщину нападавший пощадил "в силу ее молодого возраста".
Нападение на любителя анимэ в Новосибирске
7 января 2017 года в Новосибирске в торгово-развлекательном центре "Аура" напали на любителя анимэ и отрезали ему челку.