Фильтры

2015

Антисемитское нападение в Нижнем Новгороде
В октябре 2015 года в Нижнем Новгороде на ул. Звездинка 29-летний уроженец Москвы совершил антисемитское нападение на прохожего.
В Кировской области подожгли кладбищенскую часовню неизвестной юрисдикции
Вечером 29 сентября 2015 года в поселке Уни Кировской области загорелась кладбищенская часовня. Cотрудники полиции обнаружив, что разбиты стеклопакеты двух окон, пришли к выводу, что причина пожара – поджог.  
В Мурманской области срублен поклонный крест
4 октября 2015 года неизвестный срубил поклонный крест на месте строительства храма у железнодорожной станции Лопарское Мурманской области. По факту случившегося начата проверка.
В Дзержинске осквернен воинский мемориал
В конце сентября 2015 года в Нижегородской области на Старом кладбище в Дзержинске был осквернен мемориал памяти воинам, павшим в Великую Отечественную войну.
В Чапаевске осквернена мечеть
В Чапаевске трое подростков осквернили мечеть.
Нападение на выходцев из Африки в Санкт-Петербурге
В ночь на 28 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге около кафе на улице Гороховой наци-скинхеды напали на выходцев из Африки.
Заброды: неизвестные выстрелили в голову девушке-продавцу торгового киоска
 27 сентября 2015 года в селе Заброды Калачеевского района Воронежской области было совершено нападение на 24-летнюю девушку, работающую продавцом в киоске.
В Курске убит выходец из Сирии
20 сентября 2015 года в Курске было совершено нападение на трех выходцев из Сирии. 
Свастика на могиле ветерана МВД на Южном Урале
В середине сентября 2015 года в городе Коркино Челябинской области на местном кладбище была осквернена могила ветерана МВД.
В Москве бритоголовые убили уроженца Оренбурга
16 сентября 2015 года в Москве трое молодых людей убили 18-летнего жителя Оренбурга. По предварительным данным, к преступлению причастны футбольные фанаты с "неонацистскими взглядами".