Новости по теме

В Москве бритоголовые убили уроженца Оренбурга

16 сентября 2015 года в Москве трое молодых людей убили 18-летнего жителя Оренбурга. По предварительным данным, к преступлению причастны футбольные фанаты с "неонацистскими взглядами".

16 сентября 2015 года около 19:00 в Москве возле станции метро "Цветной бульвар" трое футбольных фанатов напали на 18-летнего жителя Оренбурга Александра Бармина.

Согласно показаниям молодых людей, которые гуляли вместе с потерпевшим, они встретились с подозреваемыми возле табачной лавки. Причина нападения точно неизвестна.  По одной из версий, это могла быть вражда футбольных интересов (у нападающего был шарф команды «Спартак»). Сообщается также, что не исключен националистический мотив: "У Бармина на локте была татуировка в виде пунктира, а нападающие были бритоголовы и в футболках «Я русский»". После начала драки спутники А. Бармина разбежались. Нападавшие повалили Бармина на землю, избили его ногами, а потом с криком "Убивай!" нанесли ему не менее семи ударов ножом. Прохожие вызвали "скорую помощь". В больнице молодой человек от полученных ранений скончался.

Подозреваемые были вычислены с помощью камеры видеонаблюдения, установленной в торговом центре около места преступления. Все нападавшие были коротко стрижены, а один из них одет в футболку с надписью "Я русский" и шарф футбольного болельщика.

Оперативники проследили по камерам маршрут передвижения подозреваемых. Они доехали до Савеловского вокзала и сели на электричку. 17 сентября полицейские задержали первого подозреваемого Виталия М. рядом с его домом в Лобне. 18 сентября были задержаны остальные. СМИ сообщают, что Виталий М. является фанатом футбольного клуба "Спартак". Кроме того, задержанные "разделяют неонацистские идеи".