Фильтры

Август

На Успение вандалы сломали ограду вокруг храма РПАЦ в Суздале
В ночь на 29 августа 2015 года неизвестные повредили ограду вокруг Иверского синодального храма Российской православной автономной церкви в Суздале.
На Ставрополье убит заместитель имама
20 августа 2015 года в Ставропольском крае неизвестные убили заместителя имама села Иргаклы Замирбека Махмутова. Местные жители связывают убийство с его религиозной деятельностью.
Нападение на уроженца Конго в Москве
21 августа 2016 года в Москве на Манежной площади произошло нападение на двух уроженцев Африки.
В Москве избита ЛГБТ-активистка
18 августа 2015 года в   Москве   двое   неизвестных   избили   ЛГБТ-активистку   Ирину   Фет  (Федотову), выкрикивая гомофобные оскорбления.
Нападение на Свидетеля Иеговы в Петербурге
8 августа 2015 года в Петербурге было совершено нападение на Свидетеля Иеговы. Мужчина, предположительно, сотрудник полиции, выпустил ему в лицо струю из газового баллончика.
В Москве неизвестные напали на мусульманского богослова
Вечером 7 августа 2015 года несколько неизвестных у станции метро «Рязанский проспект» напали на богослова из Таджикистана Хайриддина Достакова и несколько раз ударили его ножом. Пострадавший доставлен в институт Склифосовского в тяжелом состоянии.
В Санкт-Петербурге бойцы ВДВ вновь попытались напасть на ЛГБТ-активистов
2 августа 2015 года в Санкт-Петербурге бойцы ВДВ вновь попытались напасть на ЛГБТ-активистов.
В Ростове-на-Дону десантники напали на людей "неславянской внешности"
2 августа 2015 года в Ростове-на-Дону произошло столкновение десантников с людьми "неславянской внешности".
Глава кировского отделения объединения "Русские" уехал в Украину
В конце июля 2015 года член Центрального совета движения "Русские" Денис Тюкин (глава отделение Объединения «Русские» в Кирове)  уехал в Украину. Как сообщают СМИ, причиной стало уголовное дело по ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти), возбужденное против него в России.
Ксенофобные инциденты на матче ЦСКА - "Анжи"
1 августа 2015 года на стадионе в городе Химки (Московская область) во время встречи футбольных клубов ЦСКА — «Анжи» болельщик из фан-сектора ЦСКА скандировали ксенофобные лозунги.