Новости по теме

Нападения в Санкт-Петербурге

В ночь на 12 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге на ул.Замшиной пятеро молодых людей попытались напасть на двух уроженцев Дагестана. Далее они напали на уроженца Киргизии. Один из нападавших несколько раз ударил уроженца Киргизии ножом, пострадавший скончался в больнице.

В ночь на 12 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге пятеро молодых людей встретили двух уроженцев Дагестана и попытались завязать с ними драку. Двое мужчин успели забежать в свою квартиру, закрылись там, а преследователи стали бросать камни в их окна. После этого они напали на прохожего с "азиатской внешностью". Один из нападавших не менее десяти раз ударил ножом уроженца Киргизии «в голову – три удара, грудь – три удара, шею – один, нижние конечности – два удара, верхние – один удар…».

Подозреваемые были задержаны. При задержании на подозреваемых были надеты футболки "с агрессивной символикой". На них были нанесены рисунки со скрещенными ножами и надписью "Россия для русских". Задержанные не очень долго отрицали случившееся, один из них заявил "никто, кроме нас".
Комментарий:
Ссылки на данную статью [1]