Фильтры

Март

Свастика на молодежном центре в Новосибирске
В марте 2015 года в Новосибирске неизвестные вандалы нарисовали свастику и написали «88» на центре молодежного досуга.
Митинг против «кощунственной» постановки в Новосибирске
В Новосибирске при поддержке НОД прошел митинг против постановки «Тангейзера» в местном театре оперы и балета. В акции принял участие спортсмен и депутат Госдумы Николай Валуев.
Свастика на закладном камне в Волгограде
22 марта 2015 года в Волгограде в парке имени 8 Марта неизвестные нарисовали свастику на закладном камне, установленном на месте массового расстрела евреев.
В Санкт-Петербурге прошел «Международный русский консервативный форум»
22 марта 2015 года в Санкт-Петербурге в отеле «Холидей Инн» прошел «Международный русский консервативный форум».
Нападение на дороге в Волгоградской области
15 марта 2015 года  в городе Волжском Волгоградской области группа молодых людей напала на выходца из Казахстана. Избиение остановила проезжавшая мимо 44-летняя женщина, которая вышла из машины и смогла усадить жертву в салон. После этого нападавшие начали пинать автомобиль, а один из них стукнул защитницу кулаком в лицо.
Убийство приезжего из Украины и избиение выходца из Средней Азии в Московской области
14 февраля 2015 года в Московской области было совершено два нападения банды неонацистов на прохожих.
Священник из Екатеринбурга благословил неоязычников на войну в Донбассе
12 марта 2015 года стало известно, что в Екатеринбурге на площади перед вокзалом местные неоязычники, вошедшие в состав Уральского добровольного ополчения, провели обряд братания «раточение». В числе участников обряда – около 35 человек, отправившихся из Екатеринбурга в Донбасс воевать на стороне сепаратистов. 
Случаи нападения на Свидетелей Иеговы в феврале 2015 года
С конца января по конец февраля 2015 года в разных регионах граждане препятствовали проповеднической деятельности Свидетелей Иеговы, а иногда и причиняли телесные повреждения верующим.
Чита: очередной акт неонацистского вандализма на Батарейной сопке
В марте 2015 года в городе Чите Забайкальского края на Батарейной сопке произошел очередной акт неонацистского вандализма.
Ведущий «Эха Москвы» получил смс с антисемитской угрозой
6 марта 2015 года ведущий программы «Суть событий» на «Эхе Москвы» Сергей Пархоменко сообщил, что получил смс с угрозой. На номер, объявленный во время эфира для смс, пришло сообщение: «Когда наконец тебя жидовскую морду, пристрелят Андрей» (авторская пунктуация сохранена – Ред.).