Новости по теме

Нападение после "Антимайдана"

21 февраля 2015 года в Москве на улице Петровка у бара "Хаггис" произошло столкновение посетителей бара "Хаггис" с участниками "Антимайдана". Сторонники "Антимайдана" избили одного из молодых людей за выкрик "Слава Украине". Кроме того, пострадал и один из "антимайдановцев", в которого выстрелили, когда он ломился в бар.

В конце февраля 2015 года в СМИ распространилась информация о том, что в ночь на 22 февраля 2015 года в Москве на улице Петровка, где ранее состоялся марш "Антимайдан", произошло нападение на мужчину с флагом Донецкой народной республики. Согласно этой версии, двое молодых людей шли по улице с флагом ДНР. Из бара "Хаггис" вышел посетитель и начал выкрикивать националистические лозунги в адрес сторонников ДНР. После этого началась драка, в ходе которой посетитель бара достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил одному из молодых людей в лицо. Очевидцы вызвали полицию. 34-летний стрелявший был задержан, в ходе личного досмотра у нападавшего нашли оружие и "националистическую атрибутику".

2 марта 2015 года в интернете распространилось видео с диаметрально противоположной трактовкой случившегося 21 февраля 2015 года. Действие происходит еще в светлое время суток, но у того же бара "Хаггис" и явно после митинга "Антимайдана". На видео видно, как из бара вышло два человека, один из них выстрелил, вероятно, в воздух, когда мимо шли "антимайдановцы". По сообщению комментаторов, это сопровождалось выкриком "Слава Украине!" (об этом же говорят и сами "антимайдановцы" на видео). После этого другие молодые люди стали затаскивать стоящих на улице внутрь бара. Далее группа под флагами ДНР и "Боевого братства" начали избивать человека в сине-желтой фуфайке и ломиться в бар. Тогда из бара кто-то выстрелил одному из нападавших в лицо. После этого вызвали полицию и "скорую помощь".
Ссылки на данную статью [1]