Новости по теме

В Балабаново убит выходец из Узбекистана

31 мая 2014 года в городе Балабаново Калужской области произошло нападение на работников частной пекарни – приезжих из Узбекистана.

Сообщается, что семеро молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет, будучи пьяными после отмечания дня рождения, начали конфликт с тремя работниками пекарни и хозяином предприятия, который попытался успокоить молодежь.

Однако конфликт  быстро перерос в избиение, в результате которого 42-летний владелец пекарни скончался, а еще двое пострадавших получили травмы различной степени тяжести в были доставлены в больницу.

Сообщалось, что с нападавшими были еще три девушки, которые в избиении не участвовали, зато во время драки к ней присоединилось еще около десяти молодых людей.

Полиция по горячим следам задержала всех участников драки. Известно, что против 17-летнего подростка, бившего погибшего хозяина пекарни деревянным бруском по голове возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство). Суд арестовал его на два месяца. Остальные направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Об обвинениях выдвинутых против них пока ничего не сообщалось.

Пока полиция не сообщала, носила ли драка бытовой характер или же была начата по мотиву национальной ненависти.