Новости по теме

В Сергиевом Посаде казаки провели крестный ход с нацистскими приветствиями

8 октября 2014 года в Сергиевом Посаде прошел крестный ход против коррупции, организованный казаками. В ходе шествия собравшиеся вскидывали руки в нацистском приветствии.

8 октября 2014 года в Сергиевом Посаде прошел крестный ход против коррупции, организованный казаками во главе с атаманом Сергиево-Посадской станицы Павлом Турухиным. Собравшиеся несли хоругви и транспаранты с лозунгом "Православие или смерть" и флаги с надписью "Православие, самодержавие, русский народ". Некоторые участники вскидывали руки в нацистском приветствии.

Всего в крестном ходе участвовало около 200 человек.

Обойдя кругом центр Сергиева Посада, шествующие вернулись к площади у лавры, где состоялся стихийный митинг.

Атаман Турухин в ходе своего выступлении заявил, что "25 лет назад мы здесь подняли знамя против жидобольшевистского ига коррупции! Против русского народа продолжается поход, начавшийся в 1917 году!". Следующий оратор рассказывал о "борьбе русского народа с иудейской коррупцией, назвав в пример судебное дело, которое было заведено на его сторонников за «попытку изгнать бесов» из здания мэрии одного подмосковного города".

Собравшихся попытался прогнать местный священник, но не преуспел.

На вопрос корреспондента СМИ "зачем ваши соратники вскидывали руки в нацистском приветствии?" один из пришедших на мероприятие ответил: "Это ж зига! Мы ж православные русские фашисты!".


В рамках совместного проекта Центра "Сова" и Российского еврейского конгресса.

Ссылки на данную статью [2]