Фильтры

Апрель

Нападение на темнокожего в Москве
В ночь на 7 апреля 2014 года в Москве около метро группа молодых людей напала на темнокожего приезжего из Кот-д’Ивуа́ра. Нападение сопровождалось оскорбительными расистскими выкриками.
Антисемитские граффити и свастика в Калининграде
9 апреля 2014 года вандалы оставили на стене калининградского музыкального театра антисемитскую надпись и изображение свастики.
В Санкт-Петербурге неизвестные разбили стекло в здании Свидетелей Иеговы

7 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге неизвестный молодой мужчина разбил стекло богослужебного здания Свидетелей Иеговы на Коломяжском проспекте (д. 21). Представители религиозной организации обратились в полицию. 

Нападение на студента из Армении в Новосибирске
9 апреля 2014 года в Новосибирске "Матвеевка" двое молодых людей напали на уроженца Армении, студента медицинского института.
Нападение на темнокожего в Москве
В ночь на 7 апреля 2014 года в Москве в районе метро "Черкизовская"-"ул.Подбельского" группой из семи молодых людей был избит гражданин Кот Д'Ивуара.
Нападение в вагоне метро в Санкт-Петербурге
1 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге в метро без видимой причины мужчина напал на девушек. Сообщается, что он, вероятно, принял их "за представительниц нетрадиционной сексуальной ориентации".
Владивосток: в здание Приморского краевого суда бросили «коктейль Молотова»
3 апреля 2014 года во Владивостоке неизвестные попытались совершить поджог здания Приморского краевого суда, в котором рассматривается дело «приморских партизан».
Нападение на Свидетелей Иеговы в Усть-Илимске
15 марта 2014 года в Усть-Илимске Иркутской области прохожие напали на проповедниц Свидетелей Иеговы, избили одну из них и выбросили стенд с религиозной литературой.
Акт вандализма по отношению к зданию Свидетелей Иеговы в Ивановской области
В ночь на 8 марта 2014 года в городе Кохма Ивановской области неизвестный, сломав ворота, проник на территорию богослужебного здания Свидетелей Иеговы и устроил погром.