Новости по теме

Националисты взяли на себя ответственность за убийство

19 февраля 2014 года на одном из праворадикальных сайтов появилось объявление, в котором «Русское освободительное движение» взяло  ответственность за убийство в Петербурге курсанта Университета МВД Мурада Агамирзоева. Объявление написано от имени "соратников" организации «Славянское сопротивление».

На одном из сайтов неизвестные разместили объявление от имени соратников националистической организации «Славянское сопротивление». В тексте сообщается, что ответственность за убийство в Петербурге курсанта Университета МВД Мурада Агамирзоева взяло «Русское освободительное движение». 

Авторы послания указали оружие – травматический пистолет Streamer 2014 калибра 9 миллиметров, - из которого застрелили Агамирзоева. В полиции подтвердили, что курсанта убили из оружия калибра 9 миллиметров, но тип оружия не установлен. Полицейские заявили, что рассматривают версию убийства "на национальной почве мы также рассматриваем. Но – лишь как одну из, не более того".

ГУ МВД ранее сообщало, что курсанта долго ждали неизвестные достаточно долгоу метро "Камендантский проспект". Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК (убийство).

Организация с похожим названием «Автономное славянское сопротивление» стала известной после суда над ее членами, приговоренными в Москве за серию преступлений на национальной почве, в том числе – убийств, покушений, взрывов.

Ссылки на данную статью [1]