Новости по теме

В Санкт-Петербурге убит уроженец Закавказья

В ночь на 29 июля в Санкт-Петербурге был убит 41-летний уроженец Закавказья, продавец уличного павильона на улице Хошимина в Выборгском районе.

На теле продавца обнаружено не менее 7 пулевых ранений. Павильон был ограблен.

Оперативники не исключают нападение "по экстремистским мотивам".

Сейчас дело расследуется в Управлении уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.  По словам его сотрудников, происшествие отличается от аналогичных преступлений. По сообщению ведомства, «похищенная сумма составляет всего около 15 тысяч рублей... при подобных разбоях крайне редко применяют оружие, еще реже стреляют в жертву больше одного раза. Погибший имеет непосредственное отношение к одному из государств Закавказья, что, не упрощает ситуацию».

Ранее националисты из «Славянской силы» (Дмитрий «Бешенный» Евтушенко) и «Русской партии» (Николай Бондарик) провели на севере Петербурга так называемые «русские зачистки». После инцидента в Москве, где на Матвеевском рынке полицейскому проломили голову при попытке задержать подозреваемого в изнасиловании, в Петербурге агрессивно настроенные люди ультраправые собирались у мест, где массово работают мигранты. В частности, националисты провели рейд против «незаконной уличной торговли» у станций метро «Пионерская» и «Старая Деревня». Были разгромлены несколько ларьков, в том числе у метро «Проспект Просвещения», рядом с улицей Хошимина.
Ссылки на данную статью [1]