Фильтры

Декабрь

Антикавказские баннеры и руны на футболе
В начале декабря 2013 года в Москве и Санкт-Петербурге ультраправые фанаты различных команд вывешивали на матчах изображения антикавказских баннеров и рун, используемых неонацистами.
Вандалами-националистами оказались 13-летние дети
В декабре 2013 года стало известно о том, что в городе Галич Костромской области двое 13-летних подростков исписали местные торговые ряды националистическими лозунгами.
Во Владимире прохожим раздавали антисемитские листовки
В конце ноября 2013 года стало известно, что во Владимире неизвестные распространяют антисемитские листовки.
В Краснодарском крае закидали камнями дом, в котором совершалось богослужение Свидетелей Иеговы
3 декабря 2013 года стало известно, что 13 ноября 2013 года в Приморско-Ахтарске Краснодарского края было совершено нападение на частный дом, в котором совершалось богослужение Свидетелей Иеговы. Житель соседнего дома с нецензурной бранью ломился в калитку, после чего закидал здание камнями. 
Украина: Новые издевательства Тесака
В октябре 2013 года в Харькове (Украина) российский неонацист Максим Марцинкевич (Тесак) издевался тем, кого он счел представителями нетрадиционной сексуальной ориентации и выложил видео издевательств в интернете. Кроме того, сообщается о нападении Максима Марцинкевича с "соратниками" на звезду ТВ-шоу «X-фактор» Александра Богуна (родом из Севастополя). Видеоролики с издевательствами были выложены в интернете.
Нападение на уроженца Камеруна в московском метро
30 ноября 2013 года около 21:00 в Москве в вестибюле метро "Новослободская" двое молодых людей напала на гражданина Камеруна.