Фильтры

Ноябрь

Москва: ультраправые избили программиста из Китая
9 ноября 2013 года в СМИ появилась видеозапись, на которой запечатлено нападение на человека компанией из 8 подростков.
В Коми вандалы осквернили памятник заключенным ГУЛАГа

В ночь с 21 на 22 октября 2013 года в городе Печора (Республика Коми) вандалы сбросили мемориальную плиту, установленную на месте будущего памятника заключенным ГУЛАГа, строившим мост через реку Печора в 1938-45 годах. В тексте на поваленной плите упомянут отбывавший в печорском лагере срок Менахем Бегин, позднее ставший лауреатом Нобелевской премии мира и премьер-министром Израиля.

Православные Перми недовольны тем, что еврейской общине разрешают пользоваться зданием театра
7 ноября 2013 года стало известно, что в Перми группа православных активистов обратилась в краевую прокуратуру с просьбой провести проверку законности использования еврейской общиной помещения кукольного театра.
"Экстремистские надписи" на фасаде дома в Калуге
В начале ноября 2013 года в центре Калуги, на фасаде одного из домов на улице Глаголева появились "экстремистские надписи".
Нападение на уроженца Узбекистана в Санкт-Петербурге
В ночь на 7 ноября в Санкт-Петербурге у одного из домов на Дунайском проспекте было совершено нападение на приезжего из Узбекистана.
Санкт-Петербург: «белый вагон» и погром на рынке на станции метро «Удельная»
4 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге ультраправые активисты на станции метро «Удельная» провели акцию «белый вагон» и устроили погром на местном рынке.
В Зеленограде избит подросток-инвалид, этнический азербайджанец
1 ноября 2013 года в Зеленограде в рейсовом автобусе пьяный пассажир, выкрикивая расистские лозунги напал на 14-летнего подростка-инвалида, этнического азербайджанца.
В Астрахани собор исписали антирусскими надписями
В ночь на 3 ноября 2013 года неизвестные исписали черной краской стены астраханского Покровского кафедрального собора, а также забор и памятник поблизости.
В Москве пытались поджечь православный храм

5 ноября 2013 года прихожане сообщили о попытке поджога храма св. Матроны Московской на Профсоюзной улице в Москве. Этот храм – временный, расположен поблизости со строящимся Иверским храмом. По их словам прихожан, группа людей уже несколько лет пытается препятствовать строительству этого храма.

Нападение в маршрутке
15 октября 2013 года в Московской области в маршрутке произошло нападение на уроженца Чечни.