Фильтры

Ноябрь

В Санкт-Петербурге подростки пытались напать на людей "неславянской внешности"
23 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса группа молодых людей в медицинских масках пыталась напасть на людей "азиатской внешности".
Неонацистские граффити в Благовещенске
В ноябре 2013 года СМИ сообщили о том, что в городе Благовещенск произошло несколько актов неонацистского вандализма.
В Татарстане подожгли два православных храма
В ночь на 17 ноября 2013 года в Татарстане неизвестные подожгли два храма - в Чистополе и Новошешминском районе.
"Белый вагон" в подмосковной электричке
В ночь на 6 ноября 2013 года в электричке "Голутвин" - "Москва" группа агрессивных молодых людей устроила "белый вагон". Как минимум два человека "неславянской внешности" были избиты.
В Самаре осквернен поклонный крест на Лысой горе
В конце сентября 2013 года вандалы осквернили поклонный крест, расположенный на Лысой горе в Самаре. Вся поверхность креста была покрыта свастиками, пентограммами, нецензурными выражениями, словами «Бог - зло», нанесенными черной краской. 12 ноября 2013 года стало известно, что проверка не обнаружила виновных, но попутно установила, что крест был установлен самовольно, без согласования со светскими или духовными властями. Администрация города может принять решение о его сносе.
Руны, свастики и кельтские кресты на футбольных матчах
В начале ноября 2013 года в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде ультраправые фанаты различных команд вывешивали на матчах изображения рун, коловрата-свастики и кельтского креста.
В Москве ранен лидер Федерации мигрантов
11 ноября 2013 года в Москве группа молодых людей открыла огонь по одному из руководителей Федерации мигрантов России Маису Курбанову. Нападение произошло возле подъезда дома Курбанова в  Новокосино. Мужчина получил ранение в плечо.
Нападение на ЛГБТ-активистов в Санкт-Петербурге
3 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге неизвестные в масках-балаклавах напали на ЛГБТ-активистов, собравшихся в офисе одной из общественных организаций на набережной реки Фонтанки на чаепитие. Один человек был ранен в глаз.
Нападение в вагоне московского метро
10 ноября 2013 года в Москве группа агрессивных футбольных болельщиков напала на человека "азиатской внешности".
Поджоги домов в Саратове
В ночь на 7 ноября 2013 года у в Заводском районе Саратова неизвестные злоумышленники пытались поджечь три дома на улице Огородная.