Фильтры

Октябрь

Нападение на женщину с ребенком в московском метро
В октябре 2013 года в Москве в метро было совершено нападение на женщину с ребенком. Пострадавшие этнические узбеки, бежавшие из города Оша после вооруженного конфликта 2010 года. Нападение сопровождалось ксенофобными выкриками.
Флаг со свастикой на футбольном матче в Ярославле
30 октября 2013 в Ярославле, во время матча между командами ФК «Шинник» и ФК «Спартак», несколько фанатов, находившихся в секторе «Спартака», развернули на трибуне флаг со свастикой.
Националисты патрулируют электрички в Подмосковье?
Националисты патрулируют электропоезда Казанского направления в Московской области. Об этом 29 октября 2013 сообщили СМИ со ссылкой на пассажиров электричек.
В Краснодаре фанаты "Кубани" во время матча сожгли флаг Дагестана
28 октября 2013 года в Краснодаре во время матча 14-го тура «Кубань» - «Анжи» болельщики сожгли флаг Дагестана.
Свастика в Камышине
В ночь на 30 октября 2013 года стало известно о том, что неизвестные вандалы нарисовали изображения свастики и орла с колючей проволокой на 14 зданиях старой части города Камышина Волгоградской области.
Нападение на поезда «Москва - Душанбе» и «Москва - Худжанд»
В ночь на 26 октября 2013 года на железнодорожной станции «Терновка» Юго-восточной железной дороги (Воронежская область) около 20 молодых людей напали на поезд "Москва -"Душанбе". Нападение сопровождалось националистическими высказываниями и угрозами в адрес пассажиров.  27 октября аналогичное нападение было совершено на поезд, следовавший из Москвы в  Худжанд.
Нападение на мигранта в Санкт-Петербурге
29 октября 2013 года в Санкт-Петербурге от дома 8 на улице Тельмана с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки, резаной раной левой кисти, в тяжелом состоянии, был госпитализирован 23-летний приезжий.
Свастики и коловраты на футбольных матчах
23 и 26 октября 2013 года в Химках и Екатеринбурге ультраправые фанаты вывешивали баннеры с изображениями свастик и коловратов.
Ультраправые пытались сорвать антифашистский концерт
26 октября 2013 года в Сыктывкаре (Республика Коми) неонацисты попытались напасть на проходивший в Центре досуга и кино "Октябрь" антифашистский концерт.