Фильтры

Октябрь

В Татарстане зарезана Алена СС
В Республике Татарстан следователи была зверски убита 30-летняя Елена Горбушкова по прозвищу "Алена СС". Подозреваемый, который, как и его жертва,  был активистом движения "Оккупай-педофиляй", задержан. По неофициальной версии, девушку убили за сотрудничество с властями.
Осквернен Еврейский культурный центр в Сыктывкаре
10 октября 2013 года в Сыктывкаре у входа в Еврейский культурный центр появились антисемитская надпись и изображение свастики.
Нападения на фанатов "Анжи" в Раменском
3 октября 2013 года в Раменском (Московская область), где проходил матч "Анжи" — "Тотенхем", произошло несколько нападений на фанатов команды "Анжи".
Нападение на группу еврейской молодежи в подмосковной электричке
В  ночь с 12 на 13 сентября в подмосковной электричке было совершено нападение группы ультраправых на компанию еврейской молодежи.
В Екатеринбурге, возможно, была обстреляна синагога

7 октября 2013 года в Екатеринбурге, предположительно, было обстреляно здание еврейского общинного центра и синагоги на ул. Куйбышева. В здании находилось несколько десятков человек. Они слышали хлопки, похожие на выстрелы. После этого они осмотрели здание и обнаружили, что окна повреждены. Присутствовавшие в синагоге уверены, что это был обстрел.

Свастика на детской игрушке в магазине Владимира
В октябре 2013 года в городе Владимир в одном из местных гипермаркетов местная жительница обнаружила в продаже 3D пазл немецкого самолета времен Второй мировой войны с изображением свастика на крыльях.
Очередная антисемитская литература на Московской книжной ярмарке
На ежегодной 26 Международной книжной выставке-ярмарке в Москве, проходившей с 4 по 9 сентября 2013 г. на ВВЦ,  вновь обнаружена радикальная националистическая литература.
Иваново: нападение на человека с «неславянской внешностью»
В январе 2013 года в городе Иваново было совершено расистское нападение на человека с «неславянской внешностью».
В Благовещенске «Православная Русь» распространила «антисектантские» листовки
2 октября 2013 года стало известно, что на улицах Благовещенска, рядом с баннерами и афишами, приглашающими на празднование 20-летия церкви христиан веры евангельской «Новое поколение», появились листовки, предупреждающие об «опасности» этой организации.
В Мурманской области злоумышленники испортили табличку на дверях храма и украли церковную утварь
7 октября 2013 года стало известно, что в Александровске Мурманской области неизвестные повредили табличку с расписанием богослужений на дверях православного храма и похитили «принадлежности для совершения обрядов» стоимостью около 800 рублей.