Фильтры

Октябрь

Акции националистов в Санкт-Петербурге
20 октября 2013 года в Санкт-Петербурге после митинга в поддержку Николая Бондарика на Марсовом поле около 40 националистов провели шествие от Невского проспекта до Думской площади. После этого ультраправые направились в "Апраксин двор", где стали жечь дымовые шашки и бить витрины камнями. Участники планировали нападение на Гостиный двор.
Краснодар: драка в одном из ночных клубов под аккомпанемент антирусских лозунгов
6 июня 2013 года в Краснодаре в одном из ночных клубов произошла драка, в ходе которой несколько нападавших выкрикивали антирусские лозунги.
В Кабардино-Балкарии в результате взрыва во дворе мечети погибли два человека
В ночь на 18 октября 2013 года в селении Дугулугбей в Кабардино-Балкарии во дворе мечети, расположенной на ул. Гагарина, произошел взрыв.
Санкт-Петербург: множественные ножевые ранения получил приезжий из Узбекистана
16 октября 2013 года в Санкт-Петербурге с множественными ножевыми ранениями доставлен в больницу приезжий из Узбекистана.
Антикавказский баннер в Тольятти
16 октября 2013 года в Тольятти на надземном переходе над улицей Революционной появился баннер со свастикой и антикавказским неонацистским лозунгом.
В Москве убит гражданин Азербайджана
Утром 16 октября 2013 года в промзоне на территории бывшего Черкизовского рынка на востоке Москвы найден труп гражданина Азербайджана с множественными ножевыми ранениями.
Нападение на православный храм в Москве
15 октября 2013 года молодые люди в состоянии алкогольного опьянения вошли в московский храм во время службы, громко разговаривали, а потом достали пистолет и фотографировались с ним на фоне алтаря. Трое из четверых нарушителей задержаны.
В Бирюлево зарезали уроженца Узбекистана
15 октября 2013 года в Бирюлево Восточном был обнаружен труп уроженца Узбекистана. Преступление произошло на фоне акции националистов.
Разгром поселка геологов на месторождении никеля в Воронежской области
Вечером 22 июня 2013 года в Новохоперском районе Воронежской области около тысячи человек, включая националистов и казаков, ворвались на территорию геологоразведочного лагеря и подожгли буровые установки.
Националистические беспорядки в Бирюлево
13 октября 2013 года в Москве в районе Западное Бирюлево произошли массовые уличные беспорядки. Толпа местных жителей при участии националистов и футбольных фанатов  устроила погромы в торговом центре «Бирюза» и на местной овощебазе, которые удалось пресечь только силами ОМОНа. Поводом для беспорядков стало убийство Егора Щербакова выходцем с Кавказа.