Фильтры

Октябрь

В Санкт-Петербурге ранен уроженец Таджикистана
28 октября 2013 года в Санкт-Петербурге в 21:36 в Военно-медицинскую академию был госпитализирован в тяжелом состоянии 18-летний гражданин Таджикистана.
Очередной случай покушения на исламские объекты в Волгограде
В ночь на 24 октября 2013 года в Волгограде неизвестные пытались поджечь здание мечети в Ворошиловском районе. В окно первого этажа здания была брошена бутылка с зажигательной смесью. Возгорания не произошло.
Нападение на гражданина Азербайджана в Санкт-Петербурге
В ночь на 24 октября 2013 года в Санкт-Петербурге неизвестные без видимой причины избили 34-летнего гражданина Азербайджана и выстрелили в него из травматического пистолета.
В Санкт-Петербурге избит доктор с «неславянской внешностью»
23 октября 2013 года в одной из социальных сетей появилось сообщение о совершении расистского нападения на врача с «неславянской внешностью» в Санкт-Петербурге.
Два нападения на приезжих из Киргизии в Югорске
В январе и феврале 2013 года в городе Югорск Ханты-Мансийского автономного округа – Югра было совершено два нападения на граждан Киргизии.
Депутаты ЛДПР хотят приравнять борьбу с нелегальными мигрантами к деятельности социальных НКО

22 октября 2013 года стало известно, что депутаты ЛДПР, а именно вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, председатель думского комитета по общественным организациям Ярослав Нилов и член комитета по собственности Андрей Свинцов внесли на рассмотрение в Госдуму проект поправок в закон «О некоммерческих организациях». Поправки предлагают приравнять борьбу с нелегальной миграцией к социально ориентированной деятельности, после чего, НКО, занятые профилактикой нелегальной миграции, смогут рассчитывать на государственное финансирование и различные льготы.

В Волгограде злоумышленник бросил в мусульманский молельный дом бутылки с зажигательной смесью
22 октября 2013 года в Волгограде неизвестный забросал мусульманский молельный дом бутылками с зажигательной смесью.
Нападение на человека "неславянской внешности" в вагоне метро
19 октября 2013 года в Москве в вагоне метро между станциями метро "Театральная" и "Тверская" группа из пяти молодых людей вошли в вагон и без видимой причины напала на человека "неславянской внешности".
В Челябинске на рынке националисты пытались устроить акцию устрашения
20 октября 2013 года в Челябинске неизвестные попытались устроить "акцию устрашения" на одном из крупных городских рынков. Молодые люди стали угрожать и провоцировать на конфликт продавцов неславянской внешности. К счастью, охрана рынка быстро вытеснила их с рынка.
Нападение на кафе в Челябинске
В ночь на 14 октября 2013 года в Челябинске неизвестные молодые люди напали на кафе «Тихий Дон». Владельцами кафе являются уроженцы Армении.