Фильтры

Сентябрь

Видео со сценами жестокого гомофобного издевательства
13 сентября 2013 года в социальных сетях появилось видео со сценами жестокого издевательства над гомосексуалом - этническим узбеком. Преступление произошло 11 сентября 2013 года в Новосибирске.
"Белый трамвай" в Саратове
15 сентября 2013 года в Саратове группа националистов, участников "народного схода", устроила "белый трамвай".
Свастика на православном храме в Нижнем Новгороде
16 сентября 2013 года на стене православного храма в Нижегородском районе Нижнего Новгорода было обнаружено изображение свастики. Верующие обратились в полицию.
В Интернете появился расистский ролик со сценой расстрела человека с «неславянской внешностью»
В сентябре 2013 года в интернете появился видеоролик, на котором запечатлена сцена нападения ультраправого активиста на мужчину с «неславянской внешностью».
В Чите совершено нападение на выходца из Средней Азии
2 сентября 2013 года в городе Чита Забайкальского края было совершено нападение по мотиву национальной ненависти.
Поджог автомобилей приезжих в Югорске
В сентябре 2013 года стало известно, что 20 августа в городе Югорск Ханты-Мансийского автономного округа – Югра был совершен поджог нескольких грузовых автомобилей с овощами и фруктами, которые использовали приезжие для перевозки продукции.
В Калужской области местные жители проверили документы у гастарбайтеров
В ночь на 4 сентября 2013 года в деревне Беляево Юхновского района Калужской области пятеро местных жителей, один из которых был вооружен бейсбольной битой, выбили входную дверь вагончика, где проживали гастарбайтеры из Таджикистана, потребовали у них деньги и паспорта для проверки и избили. Подчеркнем, что деятельность по проверке документов является просто незаконной и недопустимой, так как никаких полномочий проверять документы у нападавших не было.
Свастика на стадионе им. Гастелло в Уфе
10 сентября 2013 года прокуратура Калининского района города Уфы сообщила о том, что неизвестные вандалы нарисовали свастику на стене спортивного комплекса стадиона им. Н. Гастелло.
В Москве убит уроженец Средней Азии
1 сентября 2013 года в Москве в Измайловском парке был убит выходец из Средней Азии.