Фильтры

Август

Взрыв в баптистском доме молитвы в Белгородской области
8 августа 2013 года в городе Алексеевка Белгородской области в строящемся баптистском доме молитвы произошел взрыв. Ударной волной выбило две двери и окна в двух комнатах, возник пожар. Никто не пострадал.
Надписи на здании Свидетелей Иеговы в Тульской области
В ночь на 4 августа вандалы исписали угрозами здание Свидетелей Иеговы в Алексине Тульской области. На противоположной стороне улицы они оставили надпись «Православие или смерть».
Нацистская символика на здании Свидетелей Иеговы в Адыгее
4 августа 2013 года в поселке Краснооктябрьский (Адыгея) неизвестные с помощью баллончика с краской нанесли оскорбительные надписи и изображение нацистской символики на фасад здания Свидетелей Иеговы и тротуар рядом с ним.
Серия нападений на приезжих в Липецке
В августе 2013 года стало известно о серии нападений на приезжих в городе Липецк, произошедших за последние два месяца.
Баннеры фанатов "Динамо" в Химках и Владимире
18 августа 2013 года во Владимире на матче "Динамо" (Владимир) — "Текстильщик", фанаты "Динамо" вывесили баннер "White Power". 24 августа 2013 года в Химках (Московская область) на матче "Динамо" — "Зенит" фанаты "Динамо" вывесили баннер с изображением кельтского креста.
Нападение в вагоне метро
24 августа 2013 года в Москве в  вагоне метро мужчина напал на 22-летнего гражданина Сирии, прибывшего в Россию по визе спасаясь от военного конфликта в своей стране, и 22-летнего гражданина России.
Свастика на монастырской ограде в Петербурге
23 августа 2013 года стало известно, что в Петербурге осквернен Новодевичий монастырь.
В Калининграде осквернен православный храм
24 августа 2013 года 27-летний житель Калининграда осквернил православный храм преп. Кирилла и Марии – родителей Сергия Радонежского. Мужчина облил паперть и ящик для пожертвований принесенной в банке мочой.

Нападение на уроженца Молдавии и уроженца Узбекистана в Санкт-Петербурге
30 июля 2013 года в Санкт-Петербурге на улице Ярослава Гашека неизвестный мужчина, вооруженный ножом напал на двух мигрантов. Полиция не исключает причастность наци-скинхедов.
Нападение на граждан Китая в Челябинске
В конце июля 2013 года дважды в поселке Сагаусты в Сосновском районе Челябинска произошло два нападения неизвестных в масках на тепличные хозяйства, где работают граждане КНР.