Фильтры

Август

Граффити на остановке во Владимире
29 июля 2013 года стало известно о том, что во Владимире на остановке в микрорайоне Уварово появилась "надпись экстремистского содержания" и изображение свастики.
Неонацистская надпись и свастика в Самарской области
13 августа 2013 года стало известно о том, что в города Отрадном Самарской области на площади, расположенной на пересечении улиц Первомайской и Отрадной, в районе памятника Владимиру Ильичу Ленину на тротуарной плитке обнаружена надпись «88 Kinel Ultras», слева от надписи и на елях около фонтана на площади были изображения нацистской свастики.
Расистские листовки в Улан-Удэ
8 августа 2013 года стало известно о том, что в Улан-Удэ появились листовки с призывами «держать кровь чистой». Авторами листовок стало улан-удэнское объединение «Сопротивление. Верхнеудинск».
Попытка поджога православного храма в Петербурге
19 августа 2013 года депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов сообщил, что неизвестные пытались поджечь храм свт. Петра на проспекте Стачек, где депутат прислуживает в качестве алтарника. 20 августа ответственность за поджог взяла группировка NS/WP «Невоград».
В Москве убит уроженец Киргизии
20 августа 2013 года на востоке Москвы был зверски убит 21-летний уроженец Киргизии. Выходца из Киргизии ударили  ножом не 60 раз и отрезали ухо.
В Екатеринбурге убит бездомный
2 мая 2013 года в Екатеринбурге трое молодых людей, являющихся "приверженцами экстремистских взглядов", убили 34-летнего бездомного мужчину.
Ксенфобные инциденты на матче "Зенит"- "Анжи"
17 августа 2013 года в Санкт-Петербурге возле станции метро «Василеостровская» после матча "Зенит"- "Анжи" 10 фанатов Зенита напали на 7 фанатов Анжи и избили их. Полиция остановила драку, о задержаниях ничего неизвестно. На самом матче  фанаты "Зенита" вывесили баннеры с изображением руны Одала (баннер объединения Mobile Group), оскорбительного для фанатов Анжи, изображением овцы, а также баннеры памяти Евгения Дмитриева (Мареш), погибшего в драке с выходцами с Кавказа.
Попытка поджога мечети в Казани
13 августа 2013 года неизвестные попытались поджечь мечеть «Фархад» в поселке Большие Клыки в Советском районе Казани.
От вандала пострадало здание Свидетелей Иеговы в Подмосковье

7 августа 2013 года стало известно, что 23 июля 2013 года был совершен акт вандализма в отношении богослужебного здания Свидетелей Иеговы в Мытищах. Члены общины обнаружили на воротах здания большую надпись «Секта», сделанную краской.

День ВДВ-2013 в России
2 августа 2013 года празднование дня Воздушно-десантных войск традиционно отметилось ксенофобными инцидентами с участием пьяных десантников.