Фильтры

Январь

В Рязани осквернено здание с молельной комнатой мусульман
В начале марта 2013 года стало известно, что в ночь на 31 января неизвестные облили красной краской дверь и стены здания в поселке Шлаковый в Рязани, где расположена молельная комната мусульманской общины.
Нападение в Калужской области
30 января 2013 года в деревне Доброе в Калужской области у магазина "Электротовары" произошло нападение на гражданина Узбекистана Анвара Самиева.
Антисемитская листовка на здании Еврейского общинного центра в Абакане
27 января 2013 года на стену Еврейского общинного центра города Абакан Республики Хакасия была наклеена антисемитская листовка.
В Подмосковье подростки напали на прохожего
20 января 2013 года в Красногорском районе Московской области было совершено нападение на прохожего, которого, как сообщил он сам, приняли за приезжего.
Нападение на уроженца Центральной Азии в Питере
В ночь на 24 января 2013 года в Санкт-Петербурге  в районе станции метро "Петроградская" неизвестный без видимой причины ударил ножом приезжего из Центральной Азии.
В Москве убит рабочий из Киргизии
26 января 2013 года в Москве в Нагорном проезде на территории промзоны было обнаружено рабочего из Киргизии с отрезанными ушами.
Православные активисты вновь напали на участников акции ЛГБТ

25 января 2013 года у здания Государственной Думы состоялась очередная акция протеста, приуроченная к рассмотрению в первом чтении законопроекта о запрете «пропаганды гомосексуализма». Проведение акции было сорвано православными активистами, которые закидывали протестующих яйцами, обливали водой и зеленкой, а позже избивали геев и лесбиянок. От агрессивных действий православных пострадали около восьми человек, включая корреспондента «Ридус» Михаила Сазонова.

В Москве православные активисты напали на участников ЛГБТ-акции "День поцелуев-2"

22 января 2013 года православные активисты напали на участников ЛГБТ-акции «День поцелуев-2», проходившей возле здания Государственной Думы. Возле здания Думы православные активисты забросали участников акции яйцами и упаковками из-под кетчупа. После окончания акции они напали на нескольких участников акции в метро - в переходе между станциями «Охотный ряд» и «Театральная».

"Гитлер" в майке "Адидас" в витрине екатеринбургского магазина
19 января 2012 года в Екатеринбурге арт-группа «Злые» поместила в витрину магазина «Адидас» в ТРЦ «Гринвич» изображение Адольфа Гитлера в футболке с логотипом «Адидаса» и надписью «adick».
Ультраправые попытались напасть на участников пикета памяти Маркелова и Бабуровой
19 января 2013 года в Санкт-Петербурге произошло столкновение группы ультраправых с участниками акции памяти Маркелова и Бабуровой на Пионерской площади.