Фильтры

Сентябрь

В Капотне националисты провели рейд в общежитии трудовых мигрантов
27 сентября 2013 года в Москве активисты движения «Щит Москвы» провели рейд по местам проживания трудовых мигрантов в районе Капотня Москвы.
Видео с нападением на подростка в интернете
25 сентября 2013 года в интернете был опубликован видеоролик, где "неизвестные заставляют несовершеннолетнего мальчика становиться на колени и выкрикивать лозунги националистического характера", а также речевки в поддержку одного из футбольных клубов. Инцидент произошел 24 сентября в Кировском районе, в сквере возле метро "Проспект Ветеранов".
Поджог мусульманского молельного дома в Астраханской области
В ночь на 27 сентября 2013 года произошел пожар в мусульманском молельном доме села Капустин Яр Ахтубинского района Астраханской области. Следствие полагает, что причиной возгорания стал умышленный поджог.
Нападение на уроженцев Средней Азии в Санкт-Петербурге
30 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге на Суворовском проспекте произошло два нападения на уроженцев Средней Азии.
В Новосибирске убит уроженец Тувы
23 августа 2013 года в Новосибирске группа молодых людей жестоко избила и подожгла уроженца Тувы Салима Сарыга. От полученных ранений мужчина скончался в больнице 27 сентября.
Фанаты "Зенита" подожгли флаг Чечни
14 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге болельщики петербургского клуба «Зенит» во время матча с грозненским «Тереком» подожгли флаг Чеченской республики.
В Питере ультраправые сорвали пикет ЛГБТ-активиста
6 сентября в Санкт-Петербурге на Марсовом поле ультраправые сорвали одиночный пикет ЛГБТ-активиста.
Нападение на уроженца Египта в Москве
25 сентября 2013 года в Москве около метро Щелковская произошло нападение на уроженца Египта.
Акт вандализма на языческом капище под Архангельском
22 сентября 2013 года стало известно о погроме на языческом капище под Архангельском. Вандалы повалили и сожгли деревянные фигуры.
В Сыктывкаре прошел пикет против миграционной политики
14 сентября 2013 года в Сыктывкаре на Театральной площади прошел пикет "против миграционной политики президента". На пикете выступили лидер организации "Рубеж Севера", призвавший бойкотировать мигрантов, ничего не покупать, не садиться к ним в такси и автобусы, а девушек - "не связываться с приезжими". Лидер организации "Зырянский союз" Александр Карманов выразил восхищение поступком Брейвика "во благо нации" и призвал к "белому террору", закончив свое выступление вскидыванием руки в фашистском приветствии.