Фильтры

Июнь

Санкт-Петербург: поджог общежития для трудовых мигрантов
12 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге был совершен поджог общежития, в котором проживали трудовые мигранты.
В Москве мужчина угрожал пистолетом православным верующим
26 июня 2013 года, как сообщает «Интерфакс», нетрезвый мужчина в храме Тихвинской иконы Божией матери в Тихвинском переулке в Москве угрожал прихожанам пистолетом. 
"Белый вагон" в электричке
В июне 2013 года на одной из сайтов ультраправых фанатов распространились видео с акции "Белый вагон", который провели в электричке. Видео демонстрирует, как фанаты "Спартака" избивают людей "неславянской внешности".
Неонацистская символика и националистические лозунги на турнире по регби
22 июня 2013 года в Нижнем Новгороде на матче Федеральной лиги России по регби между командами "Варяг" — "Барс", ультраправые фанаты "Варяга" скандировали "Русские вперед", а на баннерах использовали изображение рун, используемых неонацистами, и символику "СС".
Ролик со сценой поджога ресторана
22 июня 2013 года на на одном из праворадикальных сайтов появился очередной антисемитский видеоролик с поджогом еврейского ресторана. Ответственность за съемку ролика взяла на себя ультраправая группа «Sparrows Crew», обитающая в Екатеринбурге.
В Смоленске женщина забросала стену синагоги елочными шарами с краской

19 июня 2013 года стало известно, что в Смоленске здание синагоги оказалось испачкано краской. Полиция установила, что это сделала 52-летняя жительница города: она забросала елочными шарами с краской не только синагогу, но и одну из гостиниц.

В Смоленске полицейский избит по мотиву ненависти
19 июня 2013 года года около 23:50 минут в Смоленске двое молодых людей избили полицейского. Нападение сопровождалось ксенофобными оскорблениями.
Саранск: расистское нападение футбольного фаната на гражданина Армении
1 мая 2013 года в городе Саранск Республики Мордовия было совершено расистское нападение.
Праворадикалы подбросили листовки к квартирам сыктывкарских протестантов
16 июня 2013 года активисты «Рубеж Севера» подбросили к дверям квартир пятидесятников, проводивших в мае 2013 года пикеты в поддержку пастора Виктора Дудина, листовки с призывом опасаться церкви «Божья Слава» и ее пастора.
Ультраправые баннеры на футбольном матче
12 июня 2013 года в Москве в Домодедово на матче "Металлист" - "Луч" ультраправые фанаты Металлиста вывесили перевернутый и зачеркнутый баннер партии "Единая Россия", а также баннеры с изображениями рун, кельтского креста и лозунга "World Wide White Pride".