Фильтры

Ноябрь

В Москве убит бездомный
29 ноября 2012 года в Москве около метро “Шипиловская” неизвестные сожгли бездомного 51-летнего Юрия Юренко.
В Москве арт-группа «поборолась с сектами»
27 ноября 2012 года перед зданиями нескольких церквей в Москве появились надписи «Осторожно, секта!». Вандалы оставили надписи на асфальте перед зданиями Церкви мормонов у метро «Новокузнецкая», у церкви адвентистов седьмого дня на Красноярской улице и на стене здания Церкви саентологии у метро «Марксистская».
Нападения на уроженцев Средней Азии в СВАО Москвы
28 ноября 2012 года СМИ сообщили о том, что в Москве на территории СВАО в разное время были обнаружены тела уроженцев Средней Азии с многочисленными ножевыми ранениями.
В Красноярске убиты бездомные
В ноябре 2012 года в Красноярске около помещения для сбора мусора были зарезаны двое бездомных, мужчина и женщина.
Ксенофобные баннеры на хоккее
23 ноября 2012 года в Москве на хоккейном матче "Спартак" - АК "Барс" ультраправые фанаты "Спартака" вывесили расистские баннеры.
В Москве убит приезжий из Узбекистана
22 ноября 2012 года в Москве было совершено убийство выходца из Узбекистана.
В Екатеринбурге прошел пикет националистов
18 ноября 2012 года в Екатеринбурге на площади Труда прошел пикет националистов, в котором приняли участие около 20-25 человек. Собравшиеся скандировали лозунги «Русских не отменить!», «За русскую власть!» и «Закон для всех!».
Нападение на подростка из Азербайджана в Кирове
19 ноября 2012 года в Кирове около дома №20 по ул.Пугачева наци-скинхед напал на несовершеннолетнего уроженца Азербайдажана (1997 г.р.).
Ксенофобные баннеры на матче "Анжи" - "Локомотив"
11 ноября 2012 года в Москве на матче "Локомотив" - "Анжи" фанаты Локомотив вывесили несколько баннеров с изображениями кельтских крестов и надписью "Зачем ты под черного легла? Испортила ты наш газон!" (надпись адресована директору Локомтива, по решению которой стадион "Локомотив" в августе был отдан в аренду "Анжи") и "27-oi вали домой".
Нападение на актера Театра.doc и его брата в Москве
3 ноября 2012 года в Москве наци-скинхеды избили актера московского Театра.Doc, гражданина Таджикистана Абдула Бекмамадова. Пострадали также брат актера Алим Бекмамадов и проходившая мимо девушка уроженка Узбекистана.