Новости по теме

Нападение на гей-клуб в Москве

11 октября 2012 года в Москве группа бритоголовых молодых людей напала на гей-клуб 7freeday, расположенный в Милютинском переулке.

В клубе отмечался Международный день coming out («открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству»), когда туда ворвалась группа молодых людей были с накинутыми капюшонами. При входе в клуб они угрожали пистолетом охране. Лица нападавших были закрыты медицинскими масками или банданами. У некоторых в руках были травматические пистолеты. Один из молодых людей приставил оружие к голове девушке-бармену. Нападавшие выкрикнули "Погром заказывали? Получите" и стали бить бутылки, разбрасывать столы и избивать посетителей.

В результате была сломана мебель головного зала и ди-джейская установка.

Участники вечеринки заявили, что три человека были ранены, их увезли на «скорой», остальным была оказана помощь на месте. У одной девушки поврежден глаз, другой диагностировали сотрясение мозга.  Остальные участники получили травмы от мелких осколков, сильные гематомы на руках, ногах, лицах. Как сообщает очевидец, "налетчики не применяли ножи и биты или кастеты, из пистолетов тоже не стреляли, только угрожали".

Нападавшие по команде одного из них внезапно ушли. Участники вечеринки вызвали наряд полиции. По горячим следам не удалось задержать никого. Камеры наружного наблюдения зафиксировали лица некоторых злоумышленников, которые еще не успели надеть маски.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве заявили, что нападавших было не больше пяти-семи человек. По предварительной информации, четыре человека пострадали и пишут заявления. Трое раненых госпитализированы.

Пострадавшие считают, что акция была тщательно спланирована, так как "у них была выверена каждая минута и секунда. Они понимали, что если будет нажата «тревожная кнопка», то наряд должен тут же приехать".

Сообщается, что угрозы о погромах периодически поступают любому оргкомитету секс-меньшинств через социальные сети.

Аналогичное нападение  произошло и на клуб "Шарм" на Дубининской улице.

14 октября 2012 года около этого же клуба произошло новое нападение. Когда актер из Испании Хосуэ Варгас и его 40-летний бойфренд из Франции Себастьян Бруэ вышли из клуба, неизвестные устроили с ними словесную перепалку, которая переросла в драку. Иностранцы уверены, что конфликт произошел из-за их сексуальной ориентации. У пострадавших - синяки и ушибы. Мужчины обратились с заявлением в полицию.
Ссылки на данную статью [4]