Новости по теме

В Ростове-на-Дону наци-скинхеды убили турка-месхетинца

6 мая 2012 года в городе Ростове-на-Дону группа более чем из 10 молодых людей, "большинство из которых придерживается радикальных националистических взглядов", напала на 19-летнего турка-месхетинца (ранее сообщалось об убийстве уроженца Турции, но погибший молодой человек является уроженцем и гражданином РФ)​ и его друга.

Молодые люди стали избивать сидевших в парке на скамейке мужчин. Иностранцы попытались вырваться и убежать, но трое нападавших догнали турка и сбили с его ног и несколько раз ударили его ножами в спину и шею. Тело погибшего было обнаружено в сквере возле Дворца Спорта. Второму потерпевшему, несмотря на телесные повреждения, удалось убежать. Нападавшие скрылись с места происшествия.

Сотрудниками оперативных служб ГУ МВД России по РО и УФСБ России по РО задержаны трое молодых людей (двоим по 19 лет, третьему - 22 года) подозреваемых в нападении.

СО СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по п. «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по мотиву национальной ненависти).

Подозреваемые заключены под стражу.
Ссылки на данную статью [5]