Фильтры

Февраль

Волгоград: второе за месяц нападение на студентов из Малайзии
24 февраля 2012 года в Волгограде было совершено еще одно нападение на двух студентов-медиков из Малайзии (первое нападение произошло 12 февраля).
Драка в магазине с этническим подтекстом
24 февраля 2012 года в городе Сыктывкар в Республики Коми в магазине «Ассорти» по ул.Морозова произошел конфликт, в ходе которого выкрикивались ксенофобные лозунги.
Нападение на участников акции памяти Маркелова и Бабуровой в Воронеже
19 января 2012 года в Воронеже около 19:00 после пикета памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой на троих участников акции напали неонацисты.
Националистические акции в разных городах России
18 февраля 2012 года помимо Москвы в нескольких городах России прошли акции националистов «Мирзаев должен сидеть!» с требованием наказать спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве 19-летнего Ивана Агафонова. Поводом к проведению акции стало решение Замоскворецкого суда (впоследствии отмененное Мосгорсудом) выпустить спортсмена под залог.
Убийство антифашиста в Самаре
9 февраля 2012 года в Самаре был убит Никита Калин (1991 г. р.). Сообщается, что погибший «не скрывал антифашистских и анархистских взглядов».
Националистические акции в Москве
18 февраля 2012 года в центре Москвы прошли митинг и шествие националистов «Мирзаев должен сидеть!».
Нападение на уроженца Нигерии в Москве
18 февраля 2012 года в Москве произошло нападение на уроженца Нигерии.
Свастика в Коломне
16 февраля 2012 года СМИ сообщили о том, что в Коломне на Пятницких воротах местного Кремля неизвестные вандалы нарисовали свастику.
Нападение на антифашистов во Владимире
12 февраля 2012 года во Владимире в 8 часов вечера в клубе "Убежище" ультраправые напали на двух антифашистов и избили их.
В Санкт-Петербурге ранен подросток из Средней Азии
13 февраля 2012 года в Санкт-Петербурге от одного из домов по Придорожной аллее был госпитализирован 16-летний подросток, выходец из одной из республик Средней Азии.