Фильтры

Июнь

В Калининграде осквернен памятник героям войны
26 июня 2012 года в Калининграде группа подростков совершила акт неонацистского вандализма в филиале Калининградского историко-художественного музея форта № 5.
Нападение на гражданина Камеруна в Санкт-Петербурге
В ночь на 15 июня 2012 года в Центральном районе Санкт-Петербурга около станции метро «Площадь Александра Невского» произошло нападение на 38-летнего гражданина Камеруна.
Два богослужебных здания Свидетелей Иеговы пострадали от вандалов
В середине июня 2012 года стало известно о двух случаях нападения на богослужебные здания Свидетелей Иеговы – в Волгодонске Ростовской области и Сочи.
Нападение на ЛГБТ-активистов в Санкт-Петербурге
12 июня 2012 года около 17:15 в Санкт-Петербурге на углу набережной канала Грибоедова и Инженерной улицы около 10 молодых людей в масках напали на группу участников Альянса и ЛГБТ-активистов, возвращавшихся с согласованного митинга оппозиции.  Через несколько минут на углу канала Грибоедова и Невского проспекта те же люди напали еще на двух человек, отбившихся от группы.
В Москве убит спортсмен. Следствие не исключает расистской подоплеки произошедшего
17 июня 2012 года в Москве на дальней петле Битцевской лыжной трассы, во время утренней пробежки, был убит лыжник Антон Степаненков.
Свастика на Площади Победы в Кирове
В июне 2012 года в городе Киров был совершен акт неонацистского вандализма.
В Свердловской области сломан памятный крест на месте обнаружения останков детей Николая II

25 июня 2012 года стало известно, что неизвестные вырвали памятный крест на месте обнаружения останков детей Николая II Алексея и Марии в Поросенковом логу под Екатеринбургом. Хулиганы бросили вырванный крест поблизости.

Нападения на бездомных во Владивостоке
21 июня 2012 года СМИ города Владивостока (Приморский край) сообщили о нападениях наци-скинхедов на бездомных в районе мыса Чуркина.
Новая ксенофобная надпись фанатов "Зенита"
9 июня 2012 года около 7:30 в Санкт-Петербурге­ ультраправ­ые фанаты ФК "Зенит"выв­есили баннер "В цветах Зенита нет черного" на доме напротив офиса ФК "Зенит".
Националисты взяли на себя ответственность за уничтожение мемориальной доски в честь Урицкого
17 июня 2012 года в Санкт-Петербурге неизвестные сняли мемориальную доску революционеру Моисею Урицкому с фасада дома №9 по 8-й линии Васильевского острова. «Русская партия» (Николай Бондарик) распространила заявление, в котором говорится, что она "целиком и полностью берет на себя моральную ответственность" за содеянное.