Фильтры

Май

Разгромлен лагерь сторонников «Pussy Riot» у Мосгорсуда
26 мая 2012 года около 20 человек напали на лагерь сторонников «Pussy Riot» около Мосгорсуда. Нападавшие полностью разрушили лагерь, но никто из его участников не пострадал.
Ксенофобные граффити на московских железнодорожных станциях и в метро
В середине мая 2012 года стало известно о многочисленных случаях появления антисемистских граффити на подъезде к железнодорожным вокзалам Москвы.
С жалобой на националистические надписи в районе Повелецкого вокзала в Московское бюро по правам человека (МБПЧ) обратился первый зампред Центрального духовного управления мусульман, муфтий Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов.
«Киргизские патриоты» продолжают издеваться над соотечественницами за связи с выходцами из Таджикистана
В мае 2012 года в интернете продолжили появляться ролики, в которых представители одной и той же киргизской банды, называющей себя «Патриот», издеваются над своими соотечественницами за то, что они встречались с молодыми людьми – выходцами из Таджикистана, или вели неподобающий, по мнению нападавших, образ жизни.
Цитата из Геббельса на странице руководителя информационного отдела администрации района
22 мая 2012 года саратовские СМИ сообщили о том, что руководитель информационного отдела администрации Балаковского района Саратовской области Надежда Грешнова на своей странице в социальной сети "Одноклассники" установила в качестве статуса цитату Йозефа Геббельса про «оппозиционеров, живущих на деньги Запада», а в комментариях  рассуждает о масонско-еврейском заговоре.
В Санкт-Петербурге убит выходец из Узбекистана
Ночью 22 мая 2012 года в Санкт-Петербурге у дома №47 по улице Партизана Германа было совершено нападение на 21-летнего гражданина Узбекистана.
Оскорбления уроженца Ганы в Москве
22 мая 2012 года в Москве около метро "Авиамоторная" группа молодых людей (3-4 человека) оскорбляла 38-летнего уроженца Ганы.
Нападение на уроженца Китая в Санкт-Петербурге
17 мая 2012 года в Санкт-Петербурге возле ТЦ «Сенная» неизвестные избили 21-летнего студента из Китая.
Православная общественность - против выставки М.Гельмана в Новосибирске
13 мая 2012 года в Новосибирске православная общественность провела пикет против предстоящей выставки галериста Марата Гельмана «Родина». В акции, по оценкам полиции, приняли участие 35 человек. 14 мая 2012 года в интернете был распространен ролик с записью акции. В числе ее организаторов, кроме «Народного собора», указаны «Профсоюз граждан России», «Клуб православных многодетных семей Бердска» и другие.
Нападение из-за лезгинки
В ночь с 12 на 13 мая в Краснодаре на улице Красноармейской группа из 5 молодых людей напала на уроженцев Кавказа, танцевавших лезгинку.