Фильтры

Март

В Карелии подростки избили девочку-мусульманку

23 марта 2012 года в Кондопоге трое подростков с криками «Убирайтесь из нашего города!» избили девочку-мусульманку Мафтуну Раимжанову. Удары были нанесены пластиковой битой. Девочка была доставлена в местную больницу с сотрясением мозга.

В Москве убит приезжий из Средней Азии
26 марта 2012 года в Москве на улице Удальцова было совершено нападение на выходца из Средней Азии.
Нападение на гражданина Вьетнама в Ульяновске
3 марта 2012 года в Ульяновске на улице Рябикова был избит гражданин Веьтнама. 25-летний житель города Ульяновска  избил руками и ногами по голове потерпевшего и скрылся с места происшествия. От полученных ранений пострадавший скончался в стационаре одного из медицинских учреждений.
Новый расистский инцидент на футболе
18 марта 2012 года в Москве в футболиста махачкалинского «Анжи» Кристофера Самбу бросили банан после матча чемпионата России с "Локомотивом".
Очередная националистическая литература на книжной ярмарке
На на 15 национальной выставке-ярмарке «Книги России», открывшейся 14 марта 2012 года на ВВЦ, распространяется ксенофобная литература.
Расистские выходки фанатов «Торпедо»
12 марта 2012 года на матче ФК “Алания” - ФК “Торпедо” ультраправые фанаты закидали снежками темнокожего футболиста “Алании” Акеса Гура Дакосту, а также попали в Санжара Турсунова и Арсена Хубулова.
Нападение на пикет в защиту «Pussy Riot»
14 марта 2012 года «представители православной общественности» напали на участников пикета, выступавших в защиту участниц панк-акции в храме Христа Спасителя из группы «Pussy Riot».
Москва: «киргизские патриоты» издеваются над соотечественницами за связи с выходцами из Таджикистана
В марте 2012 года в российском интернете стали активно распространяться два видеоролика, в которых представители одной и той же киргизской банды издеваются над своими соотечественницами за то, что они встречались с молодыми людьми – выходцами из Таджикистана.
В Удмуртии дважды осквернено здание Свидетелей Иеговы
В ночь на 9 марта, а затем – в ночь на 11 марта 2012 года на заборе, окружающем здание Свидетелей Иеговы в поселке Игра (Удмуртия) появились оскорбительные надписи. Верующие обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вандализма на почве религиозной ненависти (ст. 214 УК РФ).
Нападение на афганца в Москве
12 марта 2012 года в Москве около м."Щелковская" трое уроженцев Киргизии напали на уроженца Афганистана Хакамаля Саражутдина.