Фильтры

Ноябрь

Калининград: сварщик попытался взорвать недостроенную мечеть
27 ноября 2011 года в Калининграде была совершена попытка подрыва строящегося здания местной мечети.
Два случая избиения Свидетелей Иеговы зафиксированы в Архангельске
28 ноября 2011 года стало известно о случаях избиения Свидетелей Иеговы в Архангельске.
В Москве убит нигериец
22 ноября 2011 года в Москве был убит приезжий из Нигерии. По данным СМИ, рассматривается несколько версий убийства, в числе приоритетных убийство по мотиву ненависти. 
Мусульманские могилы в Оренбурге пострадали от вандалов
22 ноября 2011 года сотрудники полиции Оренбургской области задержали трех 14-летних подростков, подозреваемых в совершении кладбищенского вандализма в Оренбурге.
В Санкт-Петербурге совершено нападение на гей-активистов
20 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге было совершено нападение на участников акции протеста против законопроекта о введении административной ответственности за пропаганду «мужеложества, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности».
Конфликт между казаками и греческой общиной в Ставропольском крае

16 ноября 2011 года СМИ сообщили о том, что в станице Суворовская Ставропольского края произошел конфликт между казаками и греческой общиной. Причиной столкновения стало то, что у одного из казаков Сергея Костенкова на майке была надпись «Я русский».

Антисемитское послание в адрес сопредседателя Общественного совета «Честный выбор»
16 ноября 2011 года на электронный адрес Общественного совета «Честный выбор» пришло анонимное письмо с антисемитскими высказываниями в адрес его сопредседателя Дмитрия Орлова.  В качестве примера «истинного русского» в письме упоминается Сергей Игуменов (кандидат в депутаты Самарской губернской думы, КПРФ).
В Орске избит человек "неславянской внешности"
18 ноября 2011 года четверо наци-скинхедов, вооруженные битой и ножом, напали на 23-летнего жителя Орска "неславянской внешности".
Ксенофобные листовки в Якутии
15 ноября 2011 года в одном из поселков Республики Саха (Якутия) работники районной администрации обнаружили ксенофобные листовки на бочке автоцистерны и заборе магазина.