Новости по теме

В Москве прошел антикавказский митинг

23 апреля 2011 года в Москве на Чистых прудах у памятника Грибоедову прошел митинг под лозунгами «Хватит кормить Кавказ!». Организатором мероприятия выступило движение Русский гражданский союз (РГС).

По оценке ГУВД, в акции участвовало около 200 человек, выступавших под флагами «различных националистических движений», государственными триколорами и имперскими штандартами. Активисты РГС и Русского общественного движения (РОД) заявляют, что в акции участвовало 400 человек.

Митинг начался с минуты молчания по «жертвам этнических преступлений». Открыл мероприятие Владимир Тор, заявивший, что «Кавказ – это «крокодил», а русский народ практически съеден им». «На гражданина Чечни тратится в 10 раз больше государственных средств, чем на любого русского», – пояснил он. Кроме того в ходе акции выступили лидер РОД Константин Крылов, заявивший, что «Пусть кремлевский аул прекратит кормить Кавказ и покормит нас!». Также выступили Антон Сусов (РГС) и блогер Максим Лобанов (teh_nomad), который предложил ограничить финансирование Кавказа.

В ходе акции раздавался текст доклада «Кавказ – 2011», изданный РОД.

В мероприятии участвовали представители ЛДПР.

По окончании митинга часть его участников отправилась возложить цветы к месту гибели фаната Юрия Волкова, убитого около станции «Чистые пруды» в июле 2010 года.
Ссылки на данную статью [1]