Фильтры

Февраль

В Петушках наци-скинхеды напали на молодого человека и девушку, граждан Узбекистана
В феврале 2011 года в городе Петушки Владимирской области было совершено расистское нападение на двух выходец из Узбекистана.
Челябинская область: издевательства над военнослужащими по мотиву национальной ненависти
В феврале 2011 года в поселке Шагол Челябинской области в военной части 69806 был зафиксирован факт издевательства над военнослужащими по мотиву национальной ненависти.
В Волгограде прошло шествие под ксенофобными лозунгами

23 февраля 2011 года в Волгограде прошло шествие под ксенофобными лозунгами, в котором приняли участие активисты ДПНИ, Союза Русского Народа (С.Терентьева), члены некоего местного клуба «Альтернатива». Всего в мероприятии, по оценке организаторов, приняло участие около 200 человек.

В Москве убит уроженец Армении
16 февраля 2011 года в Москве был убит 23-летний уроженец Армении, студент 5-го курса одного из вузов.
В Башкирии совершено нападение на сотрудников милиции, поскольку они "мешают жить по законам шариата"
18 ноября 2010 года в городе Октябрьский (Башкирия) местный житель с криком "Аллах акбар!" ворвался в здание ОВД и нанес ножевые ранения двум милиционерам. Задержанный признался, что целенаправленно шел на преступление с целью убить любого сотрудника милиции, потому что они, по его словам, "мешают жить по законам шариата". Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти либо вражды или по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы).
В феврале 2011 года стало известно, что судебно-психиатрическая экспертиза признала Бадыкова невменяемым.
В Воронеже осквернен памятник Ленину
В начале февраля 2011 года в Воронеже был осквернен памятник В.И.Ленину.
В Санкт-Петербурге наци-скинхеды напали на посетителей концерта панк-группы «The Casualties»
5 февраля 2011 года в Санкт-Петербурге было совершено нападение на посетителей концерта американской панк-группы «The Casualties», который проходил в клубе «Орландина».  
В Санкт-Петербурге убит уроженец Кабардино-Балкарской Республики
5 февраля 2011 года в Санкт-Петербурге был убит выходец из Кабардино-Балкарии.
В Архангельске разрушено языческое капище
В начале февраля стало известно об акте вандализма в Архангельске. Члены поморской языческой общины накануне Велесова дня (11 февраля) решили привести в порядок участок на набережной у мореходного училища (место, используемое местными язычниками для проведения праздника) и обнаружили, что деревянные скульптуры языческих богов выкорчеваны и порублены.
Астраханская область: пьяный русофоб напал на подростков и спровоцировал драку
5 февраля 2011 года в поселке Бузан Астраханской области, на вечере встречи выпускников одной из местных школ, произошла драка.