Фильтры

Март

Воронеж: расистское нападение на студента из Вьетнама
В марте 2011 года в Воронеже было совершено расистское нападение на 20-летнего гражданина Вьетнама, приехавшего в город учиться.  
Москва: ножевое ранение получил приезжий из Киргизии
1 марта 2011 года в Москве было совершено нападение на выходца из Киргизии.
В Санкт-Петербурге совершено нападение на приезжего из Узбекистана
27 марта 2011 года в Санкт-Петербурге у дома 85 по Суздальскому проспекту было совершено нападение на выходца из Узбекистана.
Расистская выходка фаната «Зенита»
21 марта 2010 года в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» во время матча между командами «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Анжи» (Махачкала) 2-го тура чемпионата России произошел расистский инцидент. 23 марта 2011 года генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов сообщил, что личность болельщика-расиста установлена.
В Санкт-Петербурге вновь осквернены кони Клодта на Аничковом мосту
22 марта 2011 года в Санкт-Петербурге неизвестные вандалы написали черной краской "ANTI-ANTIFA" на одной из скульптур Петра Клодта на Аничковом мосту.
Тверь: расистское нападение на приезжего из Таджикистана
19 марта 2011 года в Твери было совершено расистское нападение на выходца из Таджикистана.
В Каменске-Уральском обстреляна мечеть
14 марта 2011 года на оконном стекле мечети в Каменске-Уральском Свердловской области были обнаружены два пулевых отверстия.
В Санкт-Петербурге совершено нападение на приезжего из Узбекистана
13 марта 2011 года в Санкт-Петербурге было совершено нападение на выходца из Узбекистана.
Нападение на уроженцев Афганистана в Москве
В марте 2011 года в Москве на выходе из метро "Пражская" группа из 8-9 человек (на вид 22-23 года) без видимой причины напала на 4 уроженцев Афганистана 8-9 нападающих и стала бить их бутылками из-под пива, выкрикивая ксенофобные оскорбления.
В Москве вновь осквернено место убийства С.Маркелова и А.Бабуровой
9 марта 2010 года в Москве был осквернен импровизированный мемориал, созданный на месте убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в арке Белых палат на Пречистенке.