Новости по теме

"Другая Россия" нашла себе союзников

Представители партии "Другая Россия" заявили о том, что собираются пригласить участников погрома на Манежной площади 11 декабря 2010 года на свой митинг 31 декабря в защиту 31 статьи Конституции.

"Если у людей есть протестная активность, ее надо просто направить в конструктивное русло. Мы планируем работать с участниками субботней акции и позовем их к нам на Триумфальную площадь на 31 декабря",- сказал  пресс-секретарь движения "Стратегия-31" Александр Аверин, оговорив при этом, что собирается предупредить потенциальных "союзников" о том, что "мероприятие должно пройти без эксцессов с избиениями и погромами, так как это недопустимо".

"Мы приветствуем гражданскую активность фанатов, хотя осуждаем проявления насилия, избиение людей и разбитые машины. Большинство из тех, кто собрался в субботу - нормальные люди, и мы уже призвали их выйти с нами вместе 31 декабря на улицу в защиту конституции", - сообщил лидер питерской "Другой России" Андрей Дмитриев.

Отметим, что несколько активистов партии приняли участие в мероприятии 11 декабря. А один из активистов "Другой России" Игорь Чепкасов был задержан во время акции 11 декабря в Санкт-Петербурге и обвиняется милицией в организации массовых беспорядков. Он шел с мегафоном во главе колоны, возглавившей атаку на милиционеров.

Актив партии "Другая Россия", провозглашенной Э.Лимоновым 10 июля 2010 года, составляет бывший актив НБП.