Фильтры

Октябрь

В Санкт-Петербурге избит выходец из Средней Азии
27 октября 2010 года в Санкт-Петербурге трое 19-20-летних молодых людей жестоко избили бейсбольной битой 42-летнего уроженца Средней Азии.
Нападения на африканцев в Москве

С начала 2010 года в Москве произошло не менее 13 нападений на темнокожих.

В Екатеринбурге наци-скинхеды напали на уроженца Таджикистана
27 октября 2010 года в Екатеринбурге наци-скинхеды облили бензином и подожгли будку охраны автомобильной парковки вместе с находившимся в ней охранником. К счастью, потерпевшему удалось спастись.
Драка в Хотьково
26 октября 2010 года в городе Хотьково Сергиево-Посадского района Московской области произошел конфликт между группой граждан Таджикистана и тремя местными жителями.
Неонацистские граффити в Рыбинске

В октябре 2010 года в городе Рыбинск Ярославской области зафиксирован всплеск активности вандалов-неонацистов.

В Москве совершено нападение на азербайджанца и чеченца

25 октября 2010 года в Москве у дома 3 по улице Брянская было совершено нападение на 41-летнего приезжего из Азербайджана и 32-летнего выходца из Чечни.

В Перми футбольные фанаты напали на музыкантов

24 октября 2010 года в Перми футбольные фанаты напали на трех музыкантов, которые рано утром, в сопровождении нескольких знакомых – студентов из Африки возвращались домой из ночного клуба.

В Екатеринбурге парк подвергся атаке вандалов-нацистов

В ночь с 24 на 25 октября 2010 года в Екатеринбурге (Свердловская область) был совершен акт нацистского вандализма.

Антисемитские листовки в Набережных Челнах

С 30 сентября по 8 октября 2010 года в городе Набережные Челны Республики Татарстан, на остановках общественного транспорта, стали появляться листовки, оскорбляющие евреев и резко критикующие деятельность различных государственных органов.

Ставрополь: лезгинка закончилась выстрелами
В ночь на 21 октября 2010 года в Ставрополе было совершено нападение на нескольких выходцев с Кавказа, которые в 2 часа ночи, рядом с одним из местных кинотеатров, громко слушали музыку и танцевали лезгинку.