Новости по теме

Массовая драка у Строгинского моста в Москве

22 мая 2010 года в Москве у Строгинского моста на северо-западе Москвы произошла массовая драка, в которой участвовало около 40 человек. Один человек погиб.

Несколько человек было задержано и доставлено в ОВД. Уголовное дело расследуется по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Расследованием занимается следственный отдел Хорошевской межрайонной прокуратуры.

По материалам интернет-блогов, в нападении на группу отдыхающих участвовали наци-скинхеды. Группа молодых людей, одетых в темную одежду, подбежала к компании (примерно 15 человек), выкрикивая "Это они, зига-зага, вали их", и стала бросать бутылки и камни, стрелять из травматического пистолета.

Сообщается, что в одну девушку попали булыжником. 27-летний Дмитрий Кашицын (Кадаврик) получил не меньше 15 ножевых ранений и скончался на месте происшествия.

Милиция приехала через 10 минут после случившегося, "скорая" через 40 минут.

По другой версии, две группы отдыхающих не поделили место отдыха.

В УВД СЗАО версию о нападении неонацистов отвергают.

Первоначально сообщалось, что в массовой драке в Строгино участвовали две группы хоккейных болельщиков, возвращавшихся из спортивных баров после просмотра матча Россия - Германия, а погибшего называли 17-летним подростком.

По материалам интернет-блогов.