Фильтры

Май

Неонацистская провокация в Твери
9 мая 2010 года в Твери были расклеены неонацистские листовки. Смысл их сводился к тому, что 9 мая должно стать не Днем Победы над фашистской Германией, а днем объединения фашистских и советских ветеранов для победы над евреями.
Наклейки с нацистской свастикой на продуктах в Москве
28 мая 2010 года в Москве в нескольких супермаркетах на продуктах из Литвы появились наклейки с нацистской свастикой.
В Омске убит мужчина с "неславянской внешностью"
В ночь на 28 мая 2010 года наци-скинхеды напали на мужчину "неславянской внешности" около его подъезда в доме на проспекте Мира и несколько раз ударили его ножом в спину. У местного жителя зафиксировано не менее 30 ножевых ударов. От полученных ранений мужчина скончался.
Ставрополь: взрыв перед выступлением чеченского ансамбля танцев "Вайнах"
26 мая 2010 года в Ставрополе недалеко от входа в концертный зал "Ставрополь", у кафе "Аквариум", где собрались люди ожидающие выступления чеченского ансамбля танцев "Вайнах" произошел взрыв.
Нападение неонацистов на пикет в защиту животных в Самаре
15 мая 2010 года в Самаре в Струковском парке неонацисты, вооруженные ножами и заточками, напали на пикет в защиту животных.
В Твери избит гражданин Гвинеи
22 мая 2010 года в Твери был избит гражданин Гвинеи.
Ижевск: Поджог квартиры антифашиста
В ночь на 23 мая 2010 года в Ижевске неизвестные попытались поджечь квартиру антифашистского активиста, члена "Автономного Действия" Олега Серебренникова и расписали подъезд угрозами в его адрес.
Массовая драка у Строгинского моста в Москве
22 мая 2010 года в Москве у Строгинского моста на северо-западе Москвы произошла массовая драка, в которой участвовало около 40 человек. 27-летний Дмитрий Кашицын получил не меньше 15 ножевых ранений и скончался на месте происшествия. По сообщениям интернет-блогов на группу из 15 человек напали наци-скинхеды, выкрикивая националистические лозунги.
Антисемитские акции в Ульяновске
9 мая 2010 группа неизвестных напала на здание еврейского общинного центра в Ульяновске. Нападение было остановлено нарядом милиции. 10 мая было совершено повторное нападение: нападавшие бросали камни в окна. Кроме того в заявлении ФЕОР сообщается, что в нескольких районах города 20 апреля 2010 появились надписи "Смерть евреям" с изображением свастики. 1 мая на митинге КПРФ распространялись антисемитские листовки.
Поджог квартиры антифашиста в Ижевске
В ночь на 23 мая 2010 года в Ижевске группа неонацистов пытались поджечь квартиру, где проживал известный активист антифашистского движения города.