Новости по теме

Нападения на африканцев в Москве

С начала 2010 года в Москве произошло не менее 9 нападений на темнокожих.

В начале января 2010 года на Сокольнической линии метро неизвестный мужчина, вооруженный пистолетом, угрожал убить африканского студента и потребовал: "убираться в Африку". После того как вагон остановился на одной из станций метро, нападавший скрылся.

21 января 2010 года недалеко от станции метро Чистые пруды трое молодых людей избили гражданина Конго и скрылись. Прохожие вызвали скорую. Африканцу была оказана помощь, наложено 4 шва на губу. В милицию он не обращался, так как не запомнил приметы молодых людей. Нападение совершено без очевидных причин, у пострадавшего ничего не пропало.

14 февраля 2010 года недалеко от станции метро Беляево трое молодых людей (на вид 20-26 лет) оскорбили, а затем напали на гражданина Кот-д'Ивуара и его друга. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали нападавших, которые и стали, по свидетельству очевидцев, инициаторами конфликта. Африканец с заявлением в милицию не обращался.

14 февраля 2010 года в одной из электричек на Казанском направлении железной дороги (на участке пути Быково - Раменское) двое молодых людей (на вид 26-28 лет), угрожая пистолетом, напали на гражданина Ганы. Один из них ударил африканца по голове, избиение сопровождалось расистскими оскорблениями. Нападавшие были задержаны сотрудниками милиции.

5 марта 2010 года недалеко от станции метро Выхино на улице Лухмановской двое молодых людей напали на гражданина Камеруна и нанесли ему несколько ножевых ранений. Потерпевшему удалось убежать. Африканец был госпитализирован с множественными порезами и провел в больнице 3 недели. Милиция провела проверку по факту нападения, о результатах которой, нам, к сожалению, ничего неизвестно.

21 марта 2010 года в одной из электричек на Казанском направлении железной дороги (на участке пути Быково - Раменское) группа мужчин из 6 человек, двое из которых были вооружены ножами, напала на двух граждан Ганы и одного уроженца Нигерии. Африканцам удалось убежать. Нападавшие были задержаны сотрудниками милиции.

Еще о трех нападениях на африканцев в Москве мы сообщали в январе 2010 года.

По информации Moscow Protestant Chaplaincy

Ссылки на данную статью [2]