Фильтры

Октябрь

Власти Сочи предлагают принудительно отправлять "цыган и бомжей" на общественные работы
20 октября 2009 года мэр Сочи Анатолий Пахомов в ходе традиционного планерного совещания предложил "цыган и бомжей вывозить на строительные объекты и принуждать их там работать". 15 октября 2009 года префект ЦАО Москвы Алексей Александров также выдвинул предложение направлять бездомных на общественные работы в принудительном порядке.
В Москве избиты уроженцы Таджикистана и вступившийся за них сын президента ФМР
25 октября 2009 год на в Москве ул. Севастопольской был избит сын президента Федерации мигрантов России Маджумдера Амина. Артем Некрасов, проходивший с товарищами по улице, стал свидетелем избиения уроженцев Таджикистана группой из 5-7 человек. Молодой человек попытался вступиться за таджиков, однако в результате избили и его.
В Москве убит мужчина неславянской внешности
24 октября 2009 года около 23.00 на востоке Москвы во дворе жилого дома на ул.Большая Черкизовская было обнаружено тело мужчины неславянской (азиатской) внешности с колотыми ранениями и травмами.
Пенза: нападение на гражданина Казахстана
24 октября 2009 года в Пензе было совершено нападение на гражданина Казахстана.
Очередное расиcтское нападение в Москве
23 октября 2009 года в Москве был избит мужчина с неславянской внешностью.
В Москве стрейт-эйджеры закидали "Макдональдс" файерами
21 октября 2009 года поздним вечером стрейт-эйджеры провели акцию в помещении московского "Макдональдса" на Чистопрудном бульваре.
Украшения со свастикой в Тюмени
20 октября 2009 года стало известно о том, что в Тюмени было обнаружено несколько торговых точек, где продается бижутерия с изображением свастики.
Нападения на граждан Китая в Благовещенске
В ночь на 19 октября 2009 года в Благовещенске в пер.Ученическом группа молодых людей выбила дверь вагончика, где жили уроженцы Китая, охраняющие стройку, и стала кидать внутрь камни. Ранее в августе-сентябре 2009 года около торгового центра "Мега" группа молодых людей напала на двух пожилых уроженцев Китая и избила их битами. Один из пострадавших скончался в больнице.
Расистские надписи в Екатеринбурге
19 октября 2009 года в Екатеринбурге здания проспекта Ленина были расписаны расистскими надписями.
Нападение на иностранцев в Санкт-Петербурге
17 октября  2009 года в Санкт-Петербурге на ул.Думская у метро «Гостиный двор» около клуба «Белград» группа молодых людей жестоко избили троих иностранных студентов.