Новости по теме

В Екатеринбурге наци-скинхеды требуют снять с показа "Бесславных ублюдков" Тарантино

9 сентября 2009 года в Екатеринбурге в кинотеатр "Салют" поступило письмо с требованием снять прокат фильма "Бесславные ублюдки". По словам PR-менеджера киноплекса Александра Мурашко, письмо было подписано "Уральский фронт скинхедов". Сообщение было напечатано на компьютере, а адрес на конверте написан от руки печатными буквами. В послании говорилось о том, что фильм "подрывает авторитет третьего Рейха".

Ранее СМИ сообщали о том, что авторы послания обещали взорвать кинотеатр в случае невыполнения их требований. 10 августа руководство кинотеатра опровергло эту информацию.

Администрация кинотеатра сообщила в УВД города. Следственно-оперативная группа, а также саперы провели обследование здания и территории. Посетители и сотрудники кинотеатра были эвакуировали. Взрывного устройства обнаружено не было. Письмо отправлено на анализ.

Аналогичное сообщение было получено 28 августа 2009 г. в екатеринбургском кинотеатре "Космос", туда поступило анонимное письмо с угрозой взорвать здания, если демонстрация "Бесславных ублюдков" будет продолжена.