Новости по теме

Нападение на уроженцев Средней Азии и Кавказа в Тольятти

В августе 2009 года в Тольятти группа молодых людей совершила серию националистических нападений на уроженцев Средней Азии и Кавказа.

12 августа в Автозаводском районе был зарезан 19-летний боксер из Дагестана Шамиль Хабитов. В этот же день у дома 38 по Ленинскому проспекту получил проникающие ножевые ранения, но выжил несовершеннолетний приезжий из средний Азии - Казиев.

В ночь с 19 на 20 августа был убит 30-летний гражданин Азербайджана Васив Поджагвердиев. На него и еще одного мужчину, Джафарова, напали у дома 24 по улице Революционной. Джафарову удалось спастись, о характере его ранений не сообщается.

В июле 2010 года стало известно о том, что в этот же вечер, около десяти часов 19 августа, было совершено нападение на 28-летнего безработного уроженца республики Азербайджан, получившего множественные ножевые ранения в грудь, но, к счастью, выжившего. Нападение также произошло на улице Революционной, но в самом ее начале. у дома 2.  В августе появились сообщения, что в этом нападении была не одна, а две жертвы, причем второй мужчина - скончался. Однако официального подтверждения этого нам, к сожалению, найти не удалось.

Нападавшие были арестованы.

В августе 2010 года началось судебное разбирательство.
Ссылки на данную статью [6]