Фильтры

Август

В Улан-Удэ убита девушка-гот
6 августа 2009 года стало известно, что 8 июля в Улан-Удэ 17-летним студентом было совершено жестокое убийство девушки-гота.
Нападения наци-скинхедов в Воронеже
В первом полугодии 2009 в Воронеже наци-скинхеды избили уроженца Армении и уроженца Казахстана.
Плакаты Союза Славян во Владивостоке
30 и 31 июля 2009 г. во Владивостоке активисты "Союза Славян", разбившись на несколько групп, расклеили в разных точках города и плакаты с символикой своей организации.
Антисемитские книги преподавателя академии Генштаба
Вслед за скандалом антисемитскими книгами в системе образования МВД, скандальная ситуация сложилась в связи с писательской деятельностью одного из сотрудников Генштаба. В 2009 г. в Рязани издали книги полковника завкафедрой Военной академии Генштаба России Татьяны Грачевой "Невидимая Хазария"(Рязань:Зерна, 2009 г.,400 c.), "Святая Русь против Хазарии" (Рязань:Зерна, 2009 г., 288 стр.).
В Санкт-Петербурге десантники напали на уроженцев Азербайджана
2 августа 2009 г. Санкт-Петербурге произошло нападение десантников на уроженцев Азербайджана. Два человека были госпитализированы. Десантники несколько раз из "ОСЫ" выстрелили в сторону жилого дома.
Массовая драка десантников и уроженцев Азербайджана в Подмосковье
2 августа 2009 года около 21:00 на городской площади в Электростали (Подмосковье) произошла массовая драка десантников и уроженцев Азербайджана, торговцев рынка.
Столкновение десантников и уроженцев Азербайджана в маршрутке
2 августа 2009 г. в Санкт-Петербурге в микроавтобусе на Московском проспекте двое десантников попытались напасть на уроженцев Азербайджана.
В Ленинградской области убит уроженец Узбекистана
В Сертолово (Ленингадская область) был убит уроженец Узбекистана (по другим данным, убитый - уроженец Таджикистана).
Массовая драка в Нижнем Новгороде
2 августа 2009 г. в Канавинском районе Нижнего Новгорода в День ВДВ произошла массовая драка между бывшими десантниками и уроженцами Кавказа.
Десантники на рынке в Липецке
2 августа 2009 г. в Липецке десантники на Центральном рынке взломали фуру с номерами из Дагестана и взяли оттуда арбузы и дыни. Через некоторое другая группа десантников прошлись по всему рынку и попытались забрать арбузы и дыни у нескольких продавцов "славянской внешности". Сотрудники милиции, не вмешивавшиеся в эпизод с дагестанской фурой, появились на месте происшествия и выгнали мужчин с рынка.