Фильтры

Август

Активизация РНЕ в Подмосковье
Александр Баркашов подал заявку на участие в выборах главы муниципального образования Клишинское Озерского района Московской области. В связи с этим наблюдается активизация его сторонников в Подмосковье, а также в интернете.
В Санкт-Петербурге футбольные фанаты оскорбляли темнокожего итальянского игрока
12 августа 2009 года в Санкт-Петербурге на товарищеской игре между молодежными сборными Италии и России правые футбольные болельщики несколько раз пытались оскорбить темнокожего форварда миланского "Интера" Марио Болателли, о котором в последнее время распространяются слухи как о потенциальном игроке "Зенита".
Нападение на уроженцев Нигерии в Москве
13 августа года в Москве около м.Кузнецкий мост группа из 6 молодых людей, на вид 20-26 лет, напала на уроженца Нигерии и его друга, возвращающихся с работы.
Серия нападений в Санкт-Петербурге
В ночь с 12 на 13 августа в одном из районов Санкт-Петербурга было совершено два нападения.
Нападение неонацистов в Омске
12 августа 2009 года в Омске в районе Глинки группой неонацистов (около 20 человек) было совершено нападение на двух подростков 14 и 15 лет. Один из пострадавших, уроженец Казахстана, получил 12 ударов заточкой.
В Нижегородской области убит уроженец Азербайджана
10 августа 2009 года наци-скинхеды избили и нанесли множественные ножевые ранения 50-летнему гражданину Азербайджана. Мужчина от полученных ранений скончался.
В Москве торгуют фашистской символикой
7 августа 2009 г. стало известно о том, что на одном из лотков около рынка автозапчастей на юго-востоке Москвы продавались фашистские медали, нагрудные знаки и монеты с профилем Гитлера.
Свастика на улицах Омска
В начале августа 2009 г. на центральной улице Омска появилась свастика.
Массовая драка в Москве
8 августа 2009 г. в Москве около станции метро "Коломенская" произошла массовая драка с участием примерно 40 человек. Свидетели описывают происходящее как нападение неонацистов на неформалов.
В Москве совершено нападение на трех граждан Узбекистана
6 августа 2009 года в Москве на улице Ратная пять человек с ножами напали на троих дворников, граждан Узбекистана. В результате один из дворников был убит.